您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
小区物业无人管理
来信人:黎文飞|来信时间:2018-12-25 22:09:45|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:3893

您好,我是莲塘新村一住户,近半个月,小区内物业停止工作了,无人打扫卫生等工作,问了物业,说是业委会换新物业了,他们不管了。什么时候换的物业,小区内大部分居民不知道,整个小区脏乱差!业委会形同虚设,物业公司牛气冲天。估计新物业公司也好不到哪去,完全没有监督!

回复时间:2019-01-16 11:53:54回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的莲塘新村小区脏乱差的问题,市领导高度重视,要求镜湖区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,远辰物业公司为莲塘新村提供物业服务期限至2018年12月31日24时。为了更好地完成小区新老物业交接工作,确保小区环境干净整洁,社区多次约谈远辰物业负责人,督促远辰物业履行物业服务合同,物业负责人承诺保证小区物业正常服务。

    自2019年元月1日起,新选聘的物业公司将进驻莲塘新村为广大居民提供服务,社区也将关注和督促新进驻的物业小区做好保洁工作。

    工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

    联 系 人:镜湖区汀棠中心      梅家根

    联系电话: 0553-5991912 

市民心声
政务微博
政务微信