市委 市人大 市政协
您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
村里面修路的资金问题
来信人:钱继豪|来信时间:2019-01-20 21:14:38|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:1641

市长您好,我是无为县福度镇公路行政村钱村自然村的,我们村修路每家每个一人口都出了四百块钱,请问村里修路钱是政府出一半,村民出一半吗?所有村民都怀疑政府拨的钱被大队干部给贪污了,如果是村民出一半政府出一半,那就没有问题。如果是政府出,不用村民出,那就有问题

回复时间:2019-02-21 13:30:29回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映无为县福渡镇道路建设资金被村干部贪污挪用等问题,市领导高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,2015年,钱村自然村在外经商人士吴某与村民协商,口头与村民约定每人400元集资修建主干道至钱村自然村水泥路,吴某承诺修路资金超出村民集资数额的部分由自己负担,确保道路修建完毕。整个集资、修路过程属于村民自主行为,公路行政村村民委员会并未参与,因此不存在村干部贪污集资款的问题。

    无为县福渡镇政府工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

    联 系 人:无为县福渡镇政府     毕文静

    联系电话: 0553-6640153          

市民心声
政务微博
政务微信