市委 市人大 市政协
您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
马塘街道不让办安置房房屋结算
来信人:丁先生|来信时间:2019-03-01 17:10:44|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:739

父母离婚,离婚协议约定家中拆迁的弋江嘉园三期三套房屋归我所有。在父亲后来反悔的情况下,上诉至法院。法院判定离婚协议协议有效,房屋归我所有,并且二次上诉至中院依然是判给我。我拿判决书去新马投资公司办理结算入住,对方认可我的判决书给我单据让我去马塘街道继续办理结算审核。但到了马塘街道,对方却害怕招惹麻烦,以必须法院强制执行为由不帮我办理结算。而我去法院,法院说这个申请不了强制执行,直接拿判决书就可办理。现在马塘街道一直拖着不办理,我有房不能入住只能租房,望领导帮忙解决!

回复时间:2019-04-04 15:11:32回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的马塘街道征收办不为自己办理安置房房屋结算的问题,市领导高度重视,要求弋江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    因房屋结算的依据是征收协议登记被拆迁人,在办理结算时必须由征收协议登记被拆迁人带上本人身份证来办理。因您户情况特殊,建议您带上相关资料至马塘街道征收办当面咨询,并针对您目前的情况商议解决方案。

    工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

    联 系 人:马塘街道征收办副主任  卞元元

    联系电话:0553-4112781            

市民心声
政务微博
政务微信