市委 市人大 市政协
您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
鸠江区沈巷镇江北集中区同创环球港
来信人:何泽扣|来信时间:2019-04-10 22:20:31|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:1761

您好,领导们,本人今年1月份在鸠江区沈巷镇江北集中区同创环球港买的商品房,还是现房,首付了40万,余款分期付款,当时售楼中心经理说最迟二个月网签就办好,一直到现在都不下来每次打电话发微信给售楼部都在拖延时间,可是合同上写了5月份交房,我想问一下市长,同创环球港是否有售商品房资质证书,我都反应几次了,你们领导不管吗?难道同创环球港上面有人吗?政府不给我们老百姓做主吗?我希望市长能抽出点时间帮我们老百姓好好查查,还我们老百姓一个公道!谢谢领导们!希望关心此事!!!!!

回复时间:2019-04-30 11:37:38回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的购买同创环球港商品房后尚未网签的问题,市领导高度重视,要求省江北产业集中区管委会认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,同创环球港项目手续完备,2014年7月经市住建局审批领取商品房预售许可证,具备商品房销售资格。您反映其至今未网签的情况,是因为同创环球港现销售价格与在市相关部门备案的最低价有差异,目前同创公司正在向市有关部门申请最低价备案,该申请待审批。

    工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

    联 系 人:省江北产业集中区管委会    黄涛

    联系电话: 0553-2881189 

市民心声
政务微博
政务微信