您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
三潭菜市场产权证何时办理
来信人:黄超|来信时间:2019-05-12 20:42:00|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:1470

领导,您好,三潭菜市场14年下半年开始交房给业主,今年已经19年了,将近5年的时间,不知道三潭菜市场门面产权证何时能办理,前期电话咨询过不动产中心,区住委,街道等相关部门都不知道这件事的原委,这才想到网上咨询这件事,恳请领导们能给予答复,谢谢。

回复时间:2019-07-02 10:44:34回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的关于弋江区三潭菜市场门面房产权证何时能办理的问题,市领导高度重视,要求弋江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

经查,2014年三潭地块盆塘沿菜市场拆迁,当时将菜市场内门面拆迁户安置在现在的三潭菜市场。由于该菜市场规划方案为整体结构,未分割成一间间的门面,所以无法单独办理产权证。

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

联 系 人:弋江区中南街道征收办 赵勇

联系电话: 0553-4229000

市民心声
政务微博
政务微信