您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
无为县政府的民生工程是否为一纸空文
来信人:骆克兵|来信时间:2019-05-25 10:47:42|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:2021

您好!我是无为县无城“五洲雅苑”小区的居民,我们这边片区常住人口稠密,同时也属于无城最脏乱差的地区,居民晚上散步都没有地方可以去。去年县政府将临近我们附近几个小区的一块荒地(襄安南路与无开路交叉路口东北侧)规划为街头绿地广场,并于今年2月28日在县政府网站公布了建设方案,我们周边小区的居民看到公布的建设方案后都激动万分,拍手叫好。都说这是县政府真正为老百姓做实事,这才是真正的民生工程。但是建设方案公布已有三个多月了,至今现场仍是垃圾堆放成山,杂草丛生,没有一点动工迹象。我们想问一下这个居民街头绿地广场是否又不动工了,老百姓昐望的这个民生工程又成为空头许诺了。谢谢。

回复时间:2019-07-02 11:10:47回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的无为县无城镇公园绿地何时规划建造的问题,市领导高度重视,要求无为县认真办理。现将有关情况回复如下:

 经查,您所反映公园绿地项目实为襄安南路与无开路交口游园项目,该项目前期工作由无为县园林处具体承办,目前已完成设计方案并公示、扩初和概算编制等工作,无为县发改委、住建局等部门正有序开展概算评审等事项,预计7月底前完成施工图设计、造价审核等前期工作。

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

联 系 人:无为县城管局   王华军

联系电话: 13856538987

市民心声
政务微博
政务微信