当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

澳门威尼斯人网上网站市弋江区火龙岗镇围塘行政村杨后自然村49号何时拆迁

信件编号: 20191228008 来信时间: 2019-12-30
信件类型: 我要咨询 姓名: 葛****
内容:
弋江区拆迁办:    本人家住澳门威尼斯人网上网站市弋江区火龙岗镇围塘行政村杨后自然村49号。因家离G50沪渝高速公路不到就几十米距离,长期高速公路车流量较大,所造成的噪声过大,严重的影响了家里人及村里7户人家的生活学习,本人无论是上夜班还是上白班,睡眠质量深受其影响都很差,经常因上班打盹被领导考核。家里孩子的生活和学习都受到了严重的影响,孩子听力因受高速公路长期的较大车流量的影响听力受到了极大的损伤,特别是节假日车流量更是猛增对我们8户人家影响巨大。2017已列为拆迁计划,至今任然无音讯,我想问下此地块何时能拆迁,希望能通过拆迁改善我们8户人家的生活,希望政府能实地考察加快实施相关工程,深表谢谢!
回复单位: 弋江区 回复时间: 2020-01-08
回复内容:
关于19123066040011号市长热线 电话记录单情况反馈 市长热线办公室: 根据市长热线群众来电电话记录单19123066040011号要求,区政府高度重视,要求火龙街道办事处开展调查,现将调查情况反馈如下: 对于葛磊反映“火龙街道围塘行政村杨后自然村49号何时拆迁”问题,经调查: 围山杨家山(杨桥)汤村棚改地块在2015年分一期汤村、二期杨家山(杨桥)申报了棚改。一期汤村申报经省住建厅批准为2015年棚改,二期杨家山(杨桥)上报后,上级部门到现场察看后未予批准,暂未征收。但针对噪音部分,现已完善高速隔音板的修复。 火龙街道征收办与围山村工作人员已将上述调查情况联系告之反映人。 联系人:火龙街道征收办 赵国雷 联系电话:0553-4996009 2020年1月7日
用户满意度评价: 满意