当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

投诉鲁港综合市场市容管理中队监管不力

信件编号: 20191229003 来信时间: 2019-12-30
信件类型: 我要投诉 姓名: 程****
内容:
我是鲁港综合市场A区201住户,2019年12月27日,我发现我楼下的安微绿篮子超市在进行店招施工,发现其店招对我住房的安全和使用造成了影响.。去和其交涉,超市方给我的答复是方案已和区市容局报备,后我去鲁港综合市场市容管理中队要求看相关批准文件,发现相关文件上只有区中队意见,未见区市容局批准,后区市容局相关人员到现场,要求超市方暂停施工,待和我协商一致之后再进行施工。至今超市未和我联系,利用双休日继续再进行施工。我给区市政管理中队打电话,没有人接听,也未见有市容队员来制止其施工。希望区市容局在批准相关店招实施过程时,应去现场查看,要考虑到周边相关邻里的权益后再进行批准。是否要等到矛盾激化时,才会有人来出面处理此事。
回复单位: 弋江区 回复时间: 2020-01-08
回复内容:
关于19123066040015号市长热线 电话记录单情况反馈 市长热线办公室: 根据市长热线群众来电电话记录单19123066040015号要求,区政府高度重视,要求区城管局开展调查,现将调查情况反馈如下: 对于程刚反映“澳门威尼斯人线上官网绿篮子超市进行的店招施工影响了自己的住房安全和使用,澛港市容管理中队监管不力”等问题,经了解: 一、所投诉店招为澳门威尼斯人线上官网绿篮子超市有限责任公司澳门威尼斯人网上网站澛港新镇店设置在澛港大市场菜场内街巷内。根据《澳门威尼斯人线上官网省物业管理条例》第五条第七项规定,该处店招设置在有物业管理的小区内,执法中队与物业共同上门进行现场勘察,执法中队给予设定标准后对设置标准进行指导,并将申请材料进行备案。 二、根据《澳门威尼斯人线上官网省城市市容和环境卫生条例》第十四条规定,该处设置的店招与隔壁工商银行是等高等宽、外挑在同一水平线,符合《澳门威尼斯人线上官网省城市市容和环境卫生条例》第十四条的规定。公司签订了安全责任书,保证使用材料合格,定期检查,确保无安全隐患。 三、下一步,弋江区城管局、属地中队和物业公司将加强对公司广告店招设置行为的事中、事后监督,对其违规行为或侵害相邻门店合法利益的行为进行及时处置。 属地执法中队陶强强(职务:副中队长,电话:3022611)于2020年1月6日上午9:45分与投诉人进行了联系,投诉人表示知晓。 2020年1月8日
用户满意度评价: 满意