当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

伟星城菜场下货区夜间太扰民

信件编号: 20060117141 来信时间: 2020-05-19
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容:
伟星城菜场下货区夜间太扰民,向观岚社区反映多次无果,伟星城4期一二三号楼上百户居民每天凌晨都被吵醒,上班上学受到极大影响,希望政府能尽快解决,还老姓一个清净的生活环境。
回复单位: 鸠江区 回复时间: 2020-05-28
回复内容:
经了解,市场管理方已告知将下货区由原来靠近小区的北门改在市场的南门(沿涌金路一侧),观岚社区居委会同时要求管理方加强常态化的检查和管理,以防经营主仍然从北门下货,另要及时对市场垃圾进行清运,防止产生异味。 (联系人及电话:李飞 官陡街道办事处工作人员 5209985)
用户满意度评价: 满意