当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

如何注销大学时期办理的没有用的社保卡

信件编号: 20111803171 来信时间: 2020-11-17 14:14:57
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容:
您好,之前我在我们澳门威尼斯人网上网站的澳门威尼斯人线上官网工程大学上学时,学校没有和我们做任何解释的帮我们办理的澳门威尼斯人线上官网省内澳门威尼斯人网上网站市的社保卡,然后等毕业以后在合肥工作落户想买房子办理合肥的社保卡才发现,才想起原来已经有了省内的社保卡了,必须注销掉原来在澳门威尼斯人网上网站办理的社保卡,但是我本人常年不在澳门威尼斯人网上网站,必须工作日才能去请假办理,这样的时间成本,交通成本等等给我造成了很大的不必要的麻烦,而且办理社保的网点和当地的社保中心,踢皮球似的说的方法一点都不对,很麻烦
回复单位: 市人社局 回复时间: 2020-11-17 17:03:55
公开时间: 2020-11-18 16:50:13
回复内容:
澳门威尼斯人线上官网省内发行的社保卡可直接在省内其他城市补办新卡,无需返回原办卡地办理注销业务。本人可携带有效证件到合肥市社保卡管理部门指点地点办理异地社保卡补办业务,具体办理地点、流程及材料可咨询合肥市社保卡管理部门。 经办单位:市人社局 联系人:崔亮 联系电话:3991397
用户满意度评价: 满意