当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

身份证到期

信件编号: 21041633941 来信时间: 2021-04-13 07:59:06
信件类型: 我要咨询 姓名: 1****
内容:
身份证到期,异地续,需要什么手续
回复单位: 回复时间: 2021-04-14 17:07:51
公开时间: 2021-04-16 16:52:53
回复内容:
经核实,根据《公安部居民身份证异地受理工作》相关规定,外地居民可持户口簿或身份证、驾驶证等有效身份证件之一到我市任何一个户政服务窗口身份证受理点办理居民身份证换领、补领业务。 经办单位: 澳门威尼斯人网上网站市公安局,联系人:治安支队姜靖,联系电话:0553-2937309。
用户满意度评价: 满意