当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于无为市四季花城小区自来水水压低的问题

信件编号: 21041634761 来信时间: 2021-04-10 09:39:54
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容:
来电人反映无为市四季花城小区自来水水压过低,导致小区内部四楼五楼的业主家中每天都没有水可以使用,给业主的生活带来影响,故来电反映,希望相关单位核实处理。
回复单位: 回复时间: 2021-04-15 11:31:30
公开时间: 2021-04-16 20:22:42
回复内容:
无为市自来水公司高度重视,第一时间安排工作人员进行调查,经现场调查核实,来电人为四季花城6楼到7楼的复式楼住户,家中只有一个卫生间无水,其他房间的水压大小可以保障正常生活用水,工作人员检查来电人所在楼总阀也正常。自来水公司工作人员已与来电人解释清楚,因来电人在外地,待来电人回无为时帮助检查家中用水设备。经办单位:无为市自来水公司,联系人:吴侯俊,联系电话:0553-6363168。
用户满意度评价: 满意