当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于镜湖区南方食品新村5栋12单元楼道灯不亮和楼顶渗水问题

信件编号: 21041634771 来信时间: 2021-04-12 09:11:33
信件类型: 我要求助 姓名: 胡****
内容:
镜湖区冰冻街附近南方食品新村5栋12单元3-7层的居民楼(1-2层是商铺)的楼道灯都不亮,居民出行没有照明比较危险,且顶楼都有渗水现象。故来电反映,希望相关单位可以维修楼道灯及解决楼顶渗水现象。
回复单位: 回复时间: 2021-04-15 11:02:14
公开时间: 2021-04-16 20:19:57
回复内容:
经了解,来电人反映的小区属于老旧小区,目前没有物业。街道相关科室已联系施工单位到现场查看,发现楼道灯泡损坏,近期将进行更换。楼顶渗水是由于房屋使用年代较长,楼道楼板处有渗水水渍。居民房屋漏水需自费维修,小区物业将协调该楼层漏水房屋的业主进行维修。经办单位:范罗山街道办,联系人:卫生龙,联系电话:0553-2165728。
用户满意度评价: 满意