您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
无为县东门犁头尖1号楼外墙装饰材料脱落存在极大安全隐患
来信人:刘敏|来信时间:2019-05-23 01:02:50|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:3289

尊敬的市长,无为县东门犁头尖小区1号楼外墙装饰材料老旧严重,好多装饰板材起鼓,悬挂即将脱落,下面是行人通道,楼下有小孩经常在玩,小区没有物业,不知道谁管这些事,望市长解决。

回复时间:2019-07-02 11:01:09回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的无为县犁头尖小区1号楼外墙装饰板材脱落的问题,市领导高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

经查,您反映的情况属实。无城镇政府曾安排工人移除过该处部分起鼓的装饰板,但该处楼面已出现大面积装饰板材起鼓现象,由于工程量较大,无为县无城镇政府将统筹考虑,对该处安全隐患全面进行整改。   

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

联 系 人:无城镇政府   黄可筠

联系电话: 0553-2538161

市民心声
政务微博
政务微信